С нарушениями торговали мясом в магазинах Ленинского района

chicken market 1000 768x488 12704

Фото: rshn-khv-eao.ru

БИРОБИДЖАН, 28 апреля, «Город на Бире» — В продуктовых магазинах отсутствуют контрольные термометры в холодильном и морозильном оборудовании

В апреле 2021 года отделом по Еврейской автономной области Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям проведены внеплановые выездные проверки в отношении двух индивидуальных предпринимателей, занимающихся розничной торговлей, в том числе, реализацией продукции из мяса птицы и свинины в Ленинском районе ЕАО. Об этом сообщают в Россельхознадзоре.

Установлено, что в продуктовых магазинах «Вера» и «Денис» (село Ленинское) отсутствуют контрольные термометры в холодильном и морозильном оборудовании.

- На момент проверки не были представлены журналы мойки и дезинфекции холодильного оборудования, журналы учета температурного режима к ним. Кроме этого, продукция реализовывалась без маркировки, содержащей сведения о пищевых продуктах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - рассказала государственный инспектор Наталья Киреева.

В связи с выявленными нарушениями, в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены административные дела по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ и части 1 статьи 10.43 КоАП РФ, выданы предписания об устранении нарушений законодательства Российской Федерации в области ветеринарии.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1