С Новогодними и Рождественскими праздниками поздравили несовершеннолетних осужденных

1Новогоднее мероприятие в БВК к 2021 году 5

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 30 декабря, «Город на Бире» — В подарок несовершеннолетние осужденные получили спортивный инвентарь и наборы для моделирования, приобретенные совместно с областным представительством общественной организации «Союз отцов»

Праздничное мероприятие, посвященное встрече Нового года, состоялось в Биробиджанской воспитательной колонии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Поздравить осужденных пришли Уполномоченный по правам ребенка в ЕАО и представители Регионального отделения партии «Единая Россия». Встреча прошла в Средней общеобразовательной школе территориального органа ФСИН России, действующей в режимном учреждении.

Перед подростками с новогодними поздравлениями и пожеланиями выступил первый заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» в ЕАО Андрей Фельдман. В подарок несовершеннолетние осужденные получили спортивный инвентарь и наборы для моделирования, приобретенные совместно с областным представительством общественной организации «Союз отцов».

К поздравлениям присоединилась Уполномоченный по правам ребенка в Еврейской автономной области Ирина Пинчук. Обращаясь к подросткам, Ирина Николаевна пожелала здоровья, успехов в учебе и спорте, активной жизненной позиции. Детский омбудсмен вручила воспитанникам детской колонии сладкие подарки, предоставленные Еврейским областным отделением общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

В продолжение встречи гостям была представлена новогодняя концертная программа. В театрализованном представлении участвовали сами воспитанники, играя роли сказочных персонажей, выступая в конкурсах, рассказывая стихотворения. Подготовка сценария и реквизита велась также при помощи осужденных. Костюмированный праздник сопровождался песнями, танцами и видеозарисовками.

В рамках визита в пенитенциарное учреждение детский омбудсмен и руководство колонии обсудили мероприятия текущего года. Был произведен осмотр санитарно-бытового блока, который отремонтирован в конце года и спальных помещений воспитанников.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1