
БИРОБИДЖАН, 3 марта, «Город на Бире» - Мужчина вовремя заблокировал свою банковскую карту.
В дежурную часть городского отдела полиции обратился житель Биробиджана 1978 года рождения. Мужчина сообщил, что стал жертвой кибермошенников.
По словам заявителя, на его мобильный телефон в одном из мессенджеров пришло сообщение от неизвестного лица с просьбой посмотреть фотографию. Гражданин перешел по приложенной ссылке, однако никакое изображение не открылось.
Вскоре после этого, он обнаружил в мобильном приложении банка несанкционированное списание денежных средств. Со счета было переведено 10 500 рублей на номер телефона, который потерпевшему незнаком.
Мужчина заблокировал свою банковскую карту и обратился в полицию.
По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета».
Фото - freepik.com
