С сотрудниками УФСИН России по ЕАО провела занятие преподаватель университета имени Шолом-Алейхема

1706Семинар психолога ПГУ 2021 1

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 18 июня, «Город на Бире» — Старший преподаватель провела семинар не тему «Проективные методы в психологической коррекции проблем социальных отношений осужденных»

Цикл обучающих мероприятий для сотрудников воспитательной, психологической и социальной служб уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области организован в территориальном органе ФСИН России. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Мероприятия проводятся во взаимодействии с преподавателями кафедры психологии Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема.

Очередная встреча касалась работы с несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, в том числе к наказанию без изоляции от общества. Старший преподаватель базового вуза региона Елена Плотникова провела семинар не тему «Проективные методы в психологической коррекции проблем социальных отношений осужденных». С работниками Биробиджанской воспитательной колонии, Следственного изолятора №1 и Уголовно-исполнительной инспекции специалист рассмотрела теоретические вопросы, задействовала слушателей в практическом занятии. Участники опробовали на себе такие варианты проективных методов практической психологии, как метафорические ассоциативные карты, метод расстановки, способы работы с проблемами взаимоотношений, оценили их результативность.

- Между областной пенитенциарной службой и университетом организовано тесное взаимодействие. Специалисты содействуют развитию профессионально важных качеств сотрудников, непосредственно работающих с несовершеннолетними осужденными, - сообщила начальник психологической службы УФСИН России по Еврейской автономной области Мария Котикова. – Проводимая совместная работа способствует повышению эффективности процесса исправления и ресоциализации подростков.

Как отметили организаторы, эта деятельность направлена на реализацию мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1