БИРОБИДЖАН, 4 апреля, «Город на Бире» - Сбера поддержит мероприятия посвященные празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
В правительстве Еврейской автономной области прошла рабочая встреча врио губернатора ЕАО Марии Костюк с председателем Дальневосточного Сбербанка Андреем Черкашиным и управляющим Биробиджанским отделением Антоном Сидоренко. Глава региона Мария Костюк https://t.me/kostuyk/7995 обозначила приоритетом сотрудничества со Сбербанком увеличение доступности финансовых услуг для жителей региона, особенно в отдаленных населенных пунктах – поселке Бира и селе Волочаевка-2. В этой части уже проведена большая работа. Как отметила врио губернатора ЕАО, жители отдаленных сел автономии смогут снимать средства с карты на кассе в магазинах-партнерах. На сегодня в Еврейской автономной области работают 17 специализированных офисов и 41 устройство самообслуживания Сбера. Мария Костюк, врио губернатора Еврейской автономной области:
«Еще одно направление сотрудничества – поддержка значимых социальных проектов в ЕАО. Ранее Сбер уже оказывал региону поддержку в части образования, здравоохранения, развития инфраструктуры, в том числе, в строительстве школы и жилья. На этот год при поддержке Сбера также запланирован ряд совместных проектов, включая участие в организации мероприятий, посвященных празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В их числе участие в федеральной акции “Сад памяти”, реставрация и пополнение экспозиций в школьных музеях, помощь при восстановлении памятных мест».
Андрей Черкашин, председатель Дальневосточного Сбербанка:
«Еврейская автономная область – регион с большим потенциалом. У нас накоплен большой опыт совместной работы с правительством автономии по целому ряду направлений. Кроме того, мы заинтересованы в новых интересных проектах, которые отвечают требованиям сегодняшнего дня, например, позволяют эффективнее развивать бизнес, внедрять в жизнь региона наработки банка в части цифровых технологий. Уверен, что это сотрудничество в плодотворном ключе послужит на благо области и ее жителей».
Фото - ТГК правительства ЕАО