Сильнейших пловцов определили в Облученском районе

_220223_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 23 февраля, «Город на Бире» – Впервые в Облучье в Бассейне "Дальневосточник" состоялись муниципальные соревнования по плаванию «Быстрая дорожка» в категории «Любитель».

За призы главы Облученского муниципального района, профсоюзных комитетов Локомотивного депо и Облученской дистанции пути боролись более 70 участников из организаций и учреждений района. Проверить свои силы в плавании решились железнодорожники, педагоги, сотрудники администраций, представители МЧС, пограничники, Технический колледж, представители старшего поколения.

Турнир посвятили бойцам, которые находятся сейчас на СВО и защищают нашу страну.

"Уважаемые участники, зрители, организаторы соревнований! Поистине, приятно приветствовать вот именно в такой масштабности сегодня вас в нашем новом спортивном заведении, в нашем бассейне, который появился в Облучье благодаря титаническим усилиям наших руководителей - Владимира Джабарова и Ростислава Гольдштейна. Без их поддержки мы бы не получили такое прекрасное здание. Очень приятно, что такие предприятия как ОАО «РЖД» поддерживают все направления спорта в нашем районе. Мы с ними постоянно и очень тесно сотрудничаем. Я уверен, что каждый из вас сегодня проявит себя, побьёт, как минимум свои рекорды, победа будет у каждого. Легкой воды, быстрых секунд!», - обратился к собравшимся глава Облученского района Евгений Рекеда.

Участники мероприятия соревновались в плавании вольным стилем на 50 м как в личном зачёте, так и в командной эстафете.

Благодарим всех за участие, желаем новых спортивных побед! Надеемся, что подобные соревнования станут традиционным событием в спортивной жизни нашего района.

В планах - проведение стартов среди школьников.

Фото - Пресс-служба администрации Облученского района ЕАО

 
 
 
 
Joomla SEF URLs by Artio
 
1