Силовики ЕАО поиграли мышцами

БИРОБИДЖАН, 14 июля, «Город на Бире» - В рамках Спартакиады «Динамо ЕАО» на стадионе «Дружба» состоялись соревнования по легкой атлетике среди команд правоохранительных структур автономии.

В состязаниях приняли участие сотрудники УМВД РФ по ЕАО, УФСБ РФ по ЕАО, Росгвардии, Пограничного управления ЕАО, ГУ МЧС по ЕАО и УФСИН.

Спортсменам в погонах предстояло показать свою спортивную подготовку в шести дисциплинах: бег на 3000,1000,400 и 100 метров у мужчин и 100 метров у женщин.

Заключительным этапом соревнований стала эстафета. Четырем участникам, среди которых в команде была девушка, предстояло преодолеть дистанцию 4 x 400 метров.

В личном-командном зачете сотрудник УМВД России по ЕАО Иван Ширяев занял третье место на дистанции 400 метров, сотрудница ГИБДД УМВД России по ЕАО Анастасия Мороз на дистанции 100 метров пришла к финишу третьей.

Победу в соревнованиях решала эстафета. Упорная борьба за призовое место разыгралось среди команд МЧС, пограничников и полицейских. От друг друга спортсменов отделяли несколько секунд. Команда УМВД заняла третье призовое место, первыми стала команда МЧС, второе место у сотрудников пограничной службы.

По итогам соревнований по легкой атлетике команда сотрудников областного Управления МВД стала бронзовыми призерами в общекомандном зачете, первое место заняла команда сотрудников МЧС России по ЕАО, второе место - Пограничной службы.

Команда победитель получила кубок, а все спортсмены, показавшие наилучшие результаты в спортивных дисциплинах – медали и дипломы.