Ситуация с ремонтом теплотрассы в центре Биробиджана на контроле мэра

67454a6d f839 456f a003 361e7c9d80600706

Фото: мэрия Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 7 июня, «Город на Бире» — В минувшие выходные дни энергетики приступили к вскрытию трубопровода

Критические замечания, высказанные на прошлой неделе мэром Биробиджана Александром Головатым в адрес руководителей МУП «Городские тепловые сети» в связи с невысокими темпами работы на ремонтируемом участке теплотрассы в центре города, возымели действие. Об этом сообщают в муниципалитете.

В минувшие выходные дни энергетики приступили к вскрытию трубопровода, пролегающего на участке ул. Горького от ул. Шолом-Алейхема до проспекта 60-летия СССР.

- Первый этап этого масштабного по меркам нашего города проекта в рамках кампании по подготовке к следующему отопительному периоду уже близится к завершению, - прокомментировал ход работ мэр Биробиджана Александр Головатый. – На участке теплотрассы от улицы Калинина до улицы Шолом-Алейхема трубы уже заменили и накрыли лотками, часть засыпали и утрамбовали. Земляные работы здесь продолжаются и должны быть окончены к середине июня, но обязательно с высоким качеством, так как затем всю улицу Горького будем ремонтировать в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», то есть никаких просадок грунта там быть не должно. Начали вскрывать второй запланированный участок трубопровода, который ведет непосредственно к улице Пионерской и проспекту. В субботу там провели ограждение, начали вскрывать асфальт и теплотрассу. Почин, как говорится, сделан, погода пока благоприятствует подрядчикам. Надеюсь, в дальнейшем темпы работ будут только нарастать.

Ориентировочно открытие второго участка ул. Горького для движения транспорта намечено на 21 июля.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1