Ситуация в сфере киберпреступлений по-прежнему тревожит сотрудников полиции Биробиджана

DSC00676.jpg

БИРОБИДЖАН, 1 марта, «Город на Бире» - Начальник МОМВД России «Биробиджанский» Александр Опанасенко доложил о состоянии криминальной обстановки на территории города за 2023 год.

Он отметил, что большое внимание было уделено общественной безопасности, связанной с пресечением фактов экстремистских и террористических проявлений. Проведены профилактические меры в совершении преступлений против личности граждан и незаконным оборотом наркотиков. Реализован спектр мероприятий по снижению аварийности на дорогах, устранению недостатков дорожных условий, недопущению травматизма. При взаимодействии с органами местного самоуправления в рамках развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в городе установлено 10 камер качественного наружного видеонаблюдения с выводом изображения на мониторы дежурной части отдела. Также с депутатами были рассмотрены вопросы, связанные с перебоями  освещения на пешеходных переходах, обеспечением ремонта на участковых пунктах полиции и созданием на территории города добровольных дружин.

«В целом сокращен общий массив преступности. Конечно, нельзя не отметить сложную ситуацию в сфере киберпреступлений, это проблема касается всех регионов. Рекомендовал мэрии города организовать контроль ремонтных работ на улично-дорожной сети города, проехать по участковым пунктам, посмотреть, какую необходимо провести работу, и рассмотреть варианты механизмов для вовлечения граждан в добровольную народную дружину», – отметил председатель городской Думы.

 Фото - Городская дума Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1