Со студентами вуза встретились руководители подразделений областного полицейского ведомства

IMG 8991 800x6002603

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 29 марта, «Город на Бире» — Мероприятие проводилось для студентов с целью популяризации службы в органах внутренних дел автономии

В гости к студентам Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема пришли врио заместителя начальника управления – начальника следственного управления Дмитрий Федоров и начальник отделения кадров ОРЛС УМВД России по ЕАО Елена Каширина. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Дмитрий Александрович рассказал ребятам о выбранной им когда-то профессии следователя, о ее престиже и ответственности, об условиях приема на службу.

С большим интересом молодые люди слушали о раскрытии резонансных преступлений, которые были совершены на территории автономии, и качествах характера, которыми должны обладать сотрудники следствия, расследуя их.

Сотрудники органов внутренних дел рассказали студентам о том, что при отборе кандидатов на службу в органы внутренних дел особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья, физической подготовке.

Елена Каширина сообщила присутствующим о социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел. Особый упор был сделан на информирование студентов об Указе Президента РФ от 14 января 2013 года № 21 «О подготовке кадров для органов внутренних дел РФ по договорам на обучение», который предусматривает обязательство последующего трудоустройства в органы внутренних дел и трудоустройство студентов уже с 3-го курса.

Делая упор на профессию следователя, гости рассказали студентам и о работе сотрудников отряда специального назначения «Гром» управления по контролю за оборотом наркотиков, ГИБДД, Центра связи, патрульно-постовой службы, сотрудников дознания, информационного центра, дежурной части, участковых уполномоченных.

Такие встречи полицейских со студентами давно уже стали доброй традицией. Именно они помогают ребятам в дальнейшем выбрать профессию сотрудника органов внутренних дел.

В ходе встречи, студенты получили возможность узнать все тонкости работы в органах внутренних дел, а также на личном примере сотрудников убедились в престиже и стабильности службы.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1