Соблюдение мер пожарной безопасности находится на личном контроле губернатора ЕАО

photo_2024-04-06_15-54-54_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 7 апреля, «Город на Бире» - Глава региона прибыл в Ленинский муниципальный район и лично проверил, как соблюдаются правила, установленные в ходе объявления особого противопожарного режима.

Ситуацию с пожарами могут осложнить установившаяся теплая погода и сильный ветер. Так, в Облученском муниципальном районе был введен режим чрезвычайной ситуации. В связи с этим руководство области направило письмо в Министерство природных ресурсов и экологии РФ о введении запрета на ведение охоты на территории Еврейской автономной области.

Напомним, что в регионе действует особый противопожарный режим. Запрещено разведение костров, сжигание мусора и проведение отжигов на полях. Нарушителям в зависимости от формы собственности грозят штрафы от 3 до 500 тысяч рублей. Кроме того, введен запрет на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств. Ведется усиленное патрулирование, нарушители также понесут наказание.

Сообщить о поджигателях необходимо в правоохранительные органы вашего населенного пункта по телефонам 101, 102 или 112. Достоверная информация будет поощрена премией.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1