Соревнования по баскетболу среди девушек начались в Биробиджане

22111636а

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 23 ноября, «Город на Бире» — В соревнованиях участвуют практически все школы Биробиджана

На стадионе «Дружба» проводится первенство города по баскетболу среди юношей и девушек. Об этом сообщают в муниципалитете.

В соревнованиях участвуют практически все школы Биробиджана.

19 ноября юноши завершили соревнования, теперь к играм приступили девушки.

- С 15 по 19 ноября прошли соревнования по баскетболу среди юношей в зачёт спартакиады муниципальных образовательных организаций, - рассказал начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии Биробиджана Александр Данченко. - В играх приняли участие девять команд. Первое место завоевала команда школы №5, второе – команда лицея №23 и третье – школа №7. Лучшим защитником стал Андрей Михеев (школа №5), лучшим центровым признан Егор Братунь (лицей №23), лучший нападающий - Данила Лапицкий (школа №5). Соревнования среди девушек в зачёт спартакиады начались 22 ноября и закончатся 26 ноября.

- Игры проходят в штатном режиме, без привлечения зрителей, - прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Кроме того, согласно постановлению губернатора ЕАО, на стадион можно пройти только при наличии QR-кода. Он выдаётся гражданам старше 18 лет при прохождении полного курса вакцинации от коронавируса или подтверждения о недавнем заболевании инфекцией. Сопровождающие команд должны иметь при себе сертификат. Если у кого-то не окажется QR-кода, то вся команда будет сниматься с соревнований, так как лица младше 18 лет не имеют право участвовать в состязаниях без сопровождающего.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1