Сосульки и наледь представляют угрозу для биробиджанцев

7cf0d954 eeda 4c13 a698 46ff0cdc54bf1102

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 11 февраля, «Город на Бире» — Первоочередная задача коммунальщиков Биробиджана - навести порядок в городе

В Биробиджане, в последнее время, заметно потеплело. С наступлением оттепели, возникает угроза травмирования горожан, вследствие падения с крыш сосулек и наледи. Об этом сообщают в муниципалитете.

Сход скопившейся на крыше снежной массы так же несет опасность. Как правило, такая масса неоднородна по своему составу и содержит как рыхлые массы подтаявшего снега, так и куски слежавшегося льда, зачастую значительного объёма и массы.

- К сожалению, не всегда собственники зданий и обслуживающие организации сразу удаляют образующиеся снежные наледи и сосульки, - прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. - Чтобы избежать несчастных случаев, поставил задачу управлению ЖКХ мэрии города организовать работу с управляющими компаниями и коммунальными предприятиями, чтобы они вовремя принимали соответствующие меры, по недопущению образования сосулек и наледи на зданиях. Обратил внимание руководства ООО «Чистый город» на активизацию работы по уборке и вывозу снега с придорожных полос. В настоящее время, коммунальщики осуществляют очистку дорог в прибордюрных зонах от грязи, зеленых зон от мусора. Кроме того, коммунальщики приводят в порядок городские площади, скверы. К санитарной очистке закрепленных и прилегающих территорий необходимо также привлекать управляющие жилищным фондом компании, предприятия и организации областного центра. Для того, чтобы должным образом организовать работу управляющих компаний, им будут направлены предостережения о необходимости организации таких работ, прежде всего, это удаление сосулек с крыш и наледи, которые образовываются во дворах домов.

Уважаемые жители города!

Чаще всего сосульки образуются над водостоками, именно эти участки фасадов домов особенно опасны.

Кроме того, обращайте внимание на обледенение тротуаров: большой слой льда на асфальте образуется именно под сосульками. Даже в том случае, когда ограждение отсутствует, следует соблюдать осторожность и, по возможности, не подходить близко к фасадам зданий. Если во время движения по тротуару, вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя, нужно, как можно быстрее, прижаться к стене, козырёк крыши послужит укрытием.

Уважаемые родители! Разъясните детям опасность игр во время оттепели под карнизами крыш домов. Во время прогулок на свежем воздухе с маленькими детьми, находящимися в санках, детских колясках, не оставляйте их без присмотра и не находитесь с ними в местах возможного падения с крыш глыб льда, снега, крупных сосулек.

Если вы дорожите своим движимым имуществом, постарайтесь не парковать свой автомобиль в непосредственной близости от зданий, на крышах которых образовались сосульки и наледи.

Будьте внимательны и осторожны, находясь вблизи зданий! Берегите себя и своих близких!

Joomla SEF URLs by Artio
 
1