Сотрудники МФЦ выйдут на работу в поликлиники области

hands-of-unrecognizable-female-doctor-writing-on-form-and-typing-on-laptop-keyboard_1098-20374.jpg

БИРОБИДЖАН, 28 июля, «Город на Бире» - В рамках исполнения поручения губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна, государственные услуги должны быть максимально приближены к населению.

Полтора месяца назад в роддоме областной женской консультации открылся кабинет МФЦ. Как рассказал заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков, услуга востребована. За получением мер поддержки и оформлением свидетельства о рождении ребенка обратились уже более ста пациенток. От всех – только благодарные комментарии.

«В развитие этого поручения мы приступаем к реализации следующей части проекта. Мы условно назвали его «МФЦ – в поликлиники». Первым этапом с 1 августа планируется, что сотрудники МФЦ, которые имеют максимальные компетенции по общению с населением, в том числе в конфликтных ситуациях, начнут свою работу в детской поликлинике города Биробиджана», - рассказал Валерий Жуков.

Задача администраторов в поликлинике – встретить пациентов, выяснить причину визита, проводить в регистратуру или к нужному кабинету в поликлинике, решить все вопросы в нестандартной ситуации, а также владеть оперативной информацией – есть ли врач на приеме, сколько человек сегодня записались и так далее.

С 1 августа специалисты МФЦ начнут свою работу в детской поликлинике, где будут изучать внутренний распорядок, знакомиться с нормативными документами, с коллективом, учиться решать различные жизненные ситуации. Кроме того, у администраторов есть подготовка в области конфликтологии и психологии, что позволит им помочь в решении большинства конфликтных ситуаций.

Планируется, что 8 августа приветливые администраторы разместятся за брендированой стойкой на входе в детскую поликлинику. Далее такие специалисты начнут работу в женской консультации, в областной поликлинике, а потом и в районах области.

Фото - ru.freepik.com 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1