Сотрудники Центра занятости населения провели индивидуальную встречу с участниками СВО и членами их семей

DSC_6620_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 12 февраля, «Город на Бире» - Основной целью встречи было оказание консультации и помощи в профориентации, переподготовке и трудоустройстве членов семей участников СВО.

Центр занятости населения Еврейской автономной области совместно с региональным отделением партии «Единая Россия» и Государственным фондом поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» на площадке МФЦ провел индивидуальную встречу с участниками СВО и членами их семей.

Открыл мероприятие заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Роман Бойко, он рассказал о проекте «Моя карьера с Единой Россией». Его цель – создать условия, при которых каждый человек может лучшим образом реализовать свои знания, таланты и способности. Отдельными задачами проекта являются содействие в трудоустройстве участников СВО и членов их семей.

Специалисты центра занятости населения Еврейской автономной области рассказали присутствующим о федеральных и региональных программах обучения, переподготовки и повышение квалификации, а также о преимуществах Интернет портала «Работа России». Как отметила директор центра занятости населения Еврейской автономной области Ольга Юркина, одной из важнейших функций, которая доступна пользователям портала «Работа в России» - это возможность дистанционного взаимодействия со службой занятости. Сегодня, для получения государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы, граждане могут подать заявление через портал в электронном виде в личном кабинете не выходя из дома.

Также на встрече с членами семей участников СВО выступил Руководитель фонда «Защитники Отечества» Елена Колобова, она рассказала присутствующим о государственном фонде поддержки участников в специальной военной операции "Защитники Отечества", с помощью которого возможно решить проблемные вопросы при взаимодействии с работодателем, получить информацию о социальной поддержке, психологической и юридической помощи.

Руководители учебных заведений области рассказали об образовательных программах и направлениях переподготовки в регионе участников СВО и членов их семей, а представители предприятий автономии, о текущих потребностях в специалистах и возможностях для трудоустройства ветеранов СВО.

Во время мероприятия, на отдельной площадке, каждый участник мог задать интересующие вопросы организаторам встречи и получить на них квалифицированные ответы и разъяснения.

Фото - Центр занятости населения ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1