Сотрудники УФСИН России по ЕАО приняли участие в параде Победы

1005Участие сотрудников УФСИН ЕАО в праздновании Дня Победы 2021 5

БИРОБИДЖАН, 10 мая, «Город на Бире» — Участие в военном параде приняли пешие расчеты из числа представителей воинских частей и силовых структур, в том числе Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области

День Победы в Великой Отечественной войне отметили жители и гости Еврейской автономной области. Впервые за многие годы в городе Биробиджан состоялся парад Победы. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

В числе почетных гостей были ветераны войны, труженики тыла, дети войны. Участие в военном параде приняли пешие расчеты из числа представителей воинских частей и силовых структур, в том числе Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области.

- Право пройти по площади в составе парадного расчета выпало лучшим сотрудникам пенитенциарной службы региона. Каждый отнесся к этому мероприятию с огромной ответственностью. В строю шли внуки и правнуки участников кровопролитной войны, - рассказал заместитель начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Роман Амиров, возглавивший подразделение. – Как было отмечено, сотрудники уголовно-исполнительной системы внесли большой вклад в Великую Победу.

Парад продолжила механизированная колонна из 18 единиц техники.

Торжественное шествие войск прошло до Сквера Победы, где состоялся праздничный митинг. Минутой молчания почтили память солдат, не вернувшихся с полей сражений. Первые лица области и города, представители правоохранительных органов и общественных организаций, ветераны и школьники приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалу «Вечная Слава». Красные гвоздики к Вечному огню возложил временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Алексей Махлаев.

1005Участие сотрудников УФСИН ЕАО в праздновании Дня Победы 2021 1

Участие в праздничных мероприятиях, проходивших в других населенных пунктах автономии, приняли представители всех учреждений уголовно-исполнительной системы региона. Сотрудники Лечебного исправительного учреждения № 2 возложили венок к памятнику погибшим в годы войны жителей поселка Бира Облученского района и произвели торжественный автоматный залп.

По сложившейся традиции многие офицеры службы исполнения наказаний пришли на праздник с семьями.

Фото: 79.fsin.gov.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1