Создающих свалки биробиджанцев привлекут к административной ответственности

23091314а

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 23 сентября, «Город на Бире» — Некоторые горожане около своих домов рядом с дорогой складируют дрова, опилки, доски и не только

В последнее время участились случаи ненадлежащего содержания придомовых территорий. Особенно это касается поселков. Об этом сообщают в муниципалитете.

Некоторые горожане около своих домов рядом с дорогой складируют дрова, опилки, доски и не только. Во-первых, создаются стесненные условия для автомобилистов. Во-вторых, возрастает риск возникновения пожаров.

- К сожалению, но не все понимают простые слова, наставления, уговоры и призывы к совести, - прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. - Для некоторых самое действенное наказание – наказание рублем. Еженедельно сотрудники мэрии проводят рейдовые мероприятия по выявлению нарушений правил благоустройства. Горожан, совершивших правонарушения, привлекают к административной ответственности. Многие, после вынесения предписание, в кратчайшие сроки наводят порядок около своей территории. С апреля вступил в силу закон Еврейской автономной области от 25.03.2021 №713-ОЗ «О законе Еврейской автономной области «О внесении изменения в статью 19-1 закона ЕАО «Об административных правонарушениях» (вступает в силу с 18.04.2021), в соответствии с которым расширяется перечень правонарушений в сфере благоустройства, за которые предусмотрена административная ответственность. Например, сброс, размещение (оставлении) бытовых отходов и мусора вне отведенных для этих целей местах, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 3 000 рублей; на должностных лиц от 10 000 до 30 000 рублей; на юридических лиц от 30 000 до 50 000 рублей. Кроме того, гражданина, должностное лицо можно будет привлекать к ответственности за повторное совершение административного правонарушения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1