Спасатели ЕАО провели урок безопасности для ребят из социально-реабилитационного центра

IMG_6695-2.jpg

БИРОБИДЖАН, 1 июля, «Город на Бире» - Профилактика происшествий – одна из главных задач сотрудников МЧС России. Представители Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области регулярно проводят профилактические беседы с подрастающим поколением о том, как обезопасить себя и не нарушать правила поведения в быту и повседневной жизни.

Накануне спасатели посетили социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с профилактической беседой о безопасности на водных объектах. Юным слушателям рассказали о том, как вести себя в случае возникновения какого-либо происшествия и как спастись, попав в экстремальную ситуацию.

Но на этом встреча не закончилась - мальчишки и девчонки посмотрели обучающий фильм о том, как вести себя во время чрезвычайной ситуации на воде, как спасти утопающего человека.

- Помните ребята, попасть в беду можете не только вы сами, но и люди, которые вас окружают и тут важно не растеряться, и позвать на помощь взрослых, — пояснил детям руководитель группы патрульной службы Биробиджана Владимир Корчминский. – Вы должны запомнить простые цифры – 101 и 112, это телефоны экстренных служб, на которые нужно звонить, если вы видите, что с кем-то случилась беда.

Фото – МЧС России по ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1