Специалисты Россельхознадзора выявили инфекционные заболевания на территории ЕАО

kmDh3Vcmkcw1907

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 21 июля, «Город на Бире» — О государственном эпизоотическом мониторинге на территории Еврейской автономной области за 1 полугодие 2021 года

Управлением Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям на территории Еврейской автономной области постоянно проводится государственный эпизоотический мониторинг, в котором отслеживается эпизоотическая ситуация региона. Работа проводится с целью своевременного выявления и локализации скрытых инфекционных и особо-опасных заболеваний животных. Об этом сообщают в Россельхознадзоре.

В связи с этим в ФГБУ «Приморская МВЛ» с начала года проведены 344 исследований на акарапидоз и нозематоз, АЧС, КЧС, бешенство, бруцеллез, лейкоз, лептоспироз, ИРТ, САП, ИНАН, случную болезнь, листериоз, парагрипп-3, пастереллез, паратуберкулез, сибирскую язву, болезнь Ауески, оспу овец, нодулярный дерматит, ящур, грипп свиней и грипп птиц. Выявлены 4 положительных результата (парагрипп-3, ИРТ, нозематоз, бешенство) и 2 положительных результата по наличию антител к вирусу ящура (тип А, тип Азия-1).

По случаям выявленных инфекционных заболеваний, департаментом ветеринарии Еврейской автономной области проводятся мероприятия по ликвидации очагов заболеваний.

Очагов особо опасных болезней животных на территории Еврейской автономной области на сегодняшний день не зарегистрировано.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1