Спортсменка из Амурзета Ксения Артеева стала чемпионкой всероссийских соревнований по Киокусинкай

БИРОБИДЖАН, 2 ноября, «Город на Бире» - На крупнейшем турнире в Питере собралось более 1200 спортсменов.

29-30 октября в городе Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по Киокусинкай «Медный всадник», среди юношей и девушек, мужчин и женщин в категориях кумите (поединки) и ката (свободные упражнения).

Традиционно соревнования "Медный всадник" собрали на своем татами огромное количество каратистов со всей России, в этом году за победу боролись более 1200 спортсменов. Еврейскую автономную область и свой родной Октябрьский район представили каратисты секции Центра детского творчества села Амурзет, под руководством тренера Максима Артеева.  Ксения Артеева решила еще раз доказать всем, что нашим каратистам нет равных. И у нее это получилось! Ксения показала свое мастерство на татами, достойно провела все свои кумите (поединки), во всех одержала уверенную победу. И заслуженно поднялась на высшую ступень пьедестала доказав всем – она спортсмен высшей пробы, она – Чемпион!

А вот для Анжелики Артеевой и Антонины Резнюк эти соревнования стали дебютными. У девочек в категории были серьезные конкуренты. Спортсменки достойно выступили, показали свое мастерство, немного уступили соперникам и стали четвёртыми.  Родители и тренер нашей команды выражают благодарность Валерию Лисицыну и Павлу Сафронову за оказанную помощь в приобретении билетов. Мы поздравляем наших каратистов с таким ярким выступлением и желаем Антонине и Анжелике не опускать руки и бороться до конца, все впереди! Болеем за наших!