Старшеклассники биробиджанской Гимназии №1 каникулы проводят по-умному в ПГУ имени Шолом-Алейхема

48096.jpg

БИРОБИДЖАН, 4 ноября, «Город на Бире» - Участие в профильных каникулах ориентирует десятиклассников к выбору вуза и будущей профессии.

В Приамурском государственном университете имени Шолом-Алейхема запущен проект педагогического профиля «Умные каникулы», (16+) ориентированный на активное взаимодействие преподавателей вуза с десятиклассниками Гимназии № 1.

Участие в профильных каникулах предполагает формирование у десятиклассников познавательной, мотивационной, социальной готовности к выбору вуза и будущей профессии, развитие индивидуальных способностей.

В первый день школьники отправились в путешествие по необитаемому острову с деканом факультета Педагогики и психологии, доцентом кафедры педагогики Ольгой Васильевной Буховцевой. Примерили на себя роль учителя в решении нестандартных педагогических задач с заведующей кафедрой педагогики Инной Борисовной Голубь, а так же встретились со студенткой 5 курса Алиной Андреевной Елиной, которая рассказала о студенческой жизни, о перспективах и возможностях в вузовской среде.

Ученики пришли на умные каникулы с разными запросами: научиться общаться с детьми, действовать в разных ситуациях, решать конфликты, грамотно и убедительно говорить, взаимодействовать с разными людьми. При этом выразили общее мнение, что такой формат каникул полезен, уже в школе есть возможность познакомиться с работой педагога, определиться с правильным выбором и получить отклик на те запросы, которые им хочется удовлетворить.

Впереди у ребят насыщенные дни в стенах ПГУ имени Шолом-Алейхема. Преподаватели и студенты подготовили для учеников множество занимательных и полезных активностей, которые позволят по-другому взглянуть на образовательный процесс, приблизиться к самоопределению и отлично провести время.

Фото - ПГУ имени Шолом-Алейхема

 

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1