Столетие отмечает ветеран Великой Отечественной войны Анна Самуиловна Ряполова

_лет.jpg

БИРОБИДЖАН, 7 февраля, «Город на Бире» - С вековым юбилеем Анну Самуиловну поздравили работники городской администрации.

Анна Самуиловна Победу ковала в тылу. Родилась Анна 7 февраля 1924 года. Всю свою жизнь она прожила в Биробиджане в поселке им. Лукашово. Здесь она встретила известие о начале Великой Отечественной войне. Молодая девушка в то время работала на лесозаготовках.

Одно из самых ярких воспоминаний о том времени у Анны Самуиловны сохранилось до сих пор.

- В годы Великой Отечественной войны снабжение было плохое и на лесозаготовках очень много трудилось таких же как и я молодых девчонок, - вспоминает Анна Самуиловна. – Война, особо одежды никакой не было, поэтому наряды мастерили из того, что было. Когда закончилась война, меня наградили медалью за самоотверженный труд и подарили кожаные ботинки. Они были мне большие. Но я и закинула на плечо и несла с гордостью. Потом мой сосед из них сшил мне туфли. Очень гордилась дорогим подарком и на протяжении многих лет носила эти туфли. И на танцы в них бегала в городской парк.

С вековым юбилеем Анну Самуиловну от имени мэра Биробиджана Максима Семёнова поздравил заместитель главы города Максим Охрименко. К поздравлениям также присоединилась депутат городской Думы Наталья Примак.

- Примите самые добрые и теплые поздравления по случаю торжественного события, обратился к виновнице торжества Максим Охрименко. - Ваша жизнь и трудовая биография являются ярким примером преданного служения Отечеству. В этот знаменательный и торжественный день от всей души желаю Вам, доброго здоровья, благополучия!

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1