Строительство детской поликлиники обсудили в Биробиджане

Bojko Petrov 4 1024x6833011

Фото: zseao.ru

БИРОБИДЖАН, 1 декабря, «Город на Бире» — Председатель парламента ЕАО Роман Бойко встретился с депутатом Государственной Думы от ЕАО, членом комитета ГД по охране здоровья Александром Петровым

Спикер Заксобрания и депутат Госдумы рассмотрели ряд важных вопросов. Так, Александр Петров проинформировал Романа Бойко о параметрах недавно принятого федерального бюджета, в том числе о расходах, предназначенных для поддержки региона. Затем депутаты обсудили тему наказов избирателей, обращений граждан в органы власти. В частности, о строительстве новых областной больницы и детской областной поликлиники. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

Александр Петров рассказал, на каком этапе находится сейчас реализация проектов, в том числе, какие конкретные шаги были предприняты им лично в этом направлении. Напомним, что чуть больше месяца назад вице-премьер Татьяна Голикова подписала поручение о том, чтобы на 2023 год предусмотреть федеральное софинансирование строительства детской поликлиники в Биробиджане.

- Нам предстоит большая подготовительная работа в 2022 году, чтобы вся документация, все финансовые расчеты были верными, и мы не ошиблись в выборе подрядчика, — прокомментировал тогда событие Александр Петров.

Рассказал депутат Госдумы и о разрабатывающейся сейчас новой системе оплате труда медицинских работников. Ее внедрение в стране планируется с 1 января 2023 года, но при условии, что инициатива будет поддержана профессиональным сообществом, экспертами.

В заключение встречи Роман Бойко и Александр Петров обсудили ситуацию с реализацией и подготовкой областных законов. В частности, о пчеловодстве и о севообороте в ЕАО, а также вопросы лекарственного обеспечения льготников и др.

- Встреча прошла конструктивно. Я из первых уст узнал, что лично делается депутатом Госдумы для решения задач, актуальных для области, ее жителей. Также уточнили, по каким вопросам нужна поддержка регионального парламента. Полученной информацией обязательно поделюсь с коллегами по депутатскому корпусу. Будем работать все вместе, — прокомментировал итоги встречи Роман Бойко.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1