Студенты ПГУ вернулись со стажировки из Санкт-Петербурга

57058_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 20 марта, «Город на Бире» - Айтишники проходили обучение в Национальном исследовательском университете ИТМО.

В рамках сотрудничества с российскими и зарубежными университетами мы предлагаем нашим студентам получать образовательный опыт и совершенствовать профессиональные компетенции в ведущих вузах. Студент, обучаясь в своем вузе, учится у лучших преподавателей ведущих вузов страны, налаживает новые контакты и связи.

Яркий пример: наши студенты-айтишники, которые проходят обучение в Национальном исследовательском университете ИТМО (Санкт-Петербург). Из года в год академические группы меняются, но неизменным остается – рвение молодежи к новому опыту, желание узнать «как там у других».

В середине марта из Санкт-Петербурга вернулись студенты 3 курса, обучающиеся по направлению подготовки Информационные системы и технологии. Почти месяц они были погружены в другую образовательную среду крупнейшего технического вуза России, ходили на пары, общались со сверстниками.

В рамках стажировки студенты под руководством преподавателей ИТМО изучали две профильные дисциплины: «Интернет вещей и распределения технологий» и «Проектирование и поддержка компьютерных сетей». По возвращению – учеба продолжается, только уже в дистанционном формате.

На встрече с ректором Натальей Баженовой студенты поделились впечатлениями от поездки, что удивило и запомнилось:

«Опыт, который останется в памяти на всю жизнь! Совершенно другие условия обучения, новое окружение, дисциплины, которые, казалось, что будет сложно освоить. Мы узнали всё о криптовалюте, изучили сайты, узнали о системе блокчейн. В тестовом режиме даже поработали с цифровой валютой. Это лишь малая часть того, с чем столкнулись в процессе изучения», — рассказывает студентка Евгения Голубева.

«Понравилось то, что преподаватели не просто знают теорию предмета, но и многие работают в ИТ-сферах. Поэтому часто мы разбирали материал на конкретных примерах. После пар, если оставались вопросы, нам уделяли время. Это очень ценно!», — добавляет Александр Малик.

«Студенты приняли нас хорошо, готовы были помочь во всём и даже просто поболтать, узнать кто мы, откуда. С кем-то даже подружились, обменялись контактами. Ну и Санкт-Петербург – прекрасный город! Я там была впервые, и эмоции непередаваемые! Здорово, что нас поддерживает родной университет, дает развиваться, расти!  —  делится Анастасия Анишкова.

А выпускникам школ этого года стоит задуматься, нужно ли рваться в другой город для получения образования? Поступайте в ПГУ им. Шолом-Алейхема, учитесь по всей России!

Фото – ПГУ имени Шолом-Алейхема

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1