Суд обязал наладить канализацию в пос. Николаевка ЕАО

_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 26 марта, «Город на Бире» - На справедливые требования прокуратуры отремонтировать систему водоотведения, местные власти до сих пор должным образом не реагировали.

​В рамках надзорных мероприятий прокурором Смидовичского района Александром Яном с представителями администрации и ресурсоснабжающей организации в феврале текущего года осуществлен выезд в поселок. Установлено, что в районе многоквартирных жилых домов по ул. Комсомольская пос. Николаевка участок водопровода системы водоотведения находится в неудовлетворительном техническом состоянии и требует проведения ремонта, придомовые канализационные колодцы переполнены.

Ранее прокуратура района реагировала на эти нарушения, однако собственником данного объекта не принято достаточных мер по ремонту системы водоотведения в поселении, что нарушает права граждан на комфортные и безопасные условия проживания.
В этой связи, прокуратура района в защиту прав граждан направила в суд исковое заявление о понуждении администрации МО «Николаевское городское поселение» организовать выполнение работ по ремонту системы водоотведения в пос. Николаевка.
Суд признал обоснованными требования прокурора и удовлетворил заявленные требования в полном объеме, возложив на ответчика обязанность выполнить ремонт системы централизованного водоотведения в пос. Николаевка ЕАО.
Решение суда не вступило в законную силу. После вступления судебного решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Фото - Пресс-служба прокуратуры ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1