Суд обязал обеспечить качественной питьевой водой жителей поселка Приамурский

water 1154080 960 7203010

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 1 ноября, «Город на Бире» — По требованию прокуратуры суд обязал администрацию поселения и ресусноснабжающую организацию организовать качественное водоснабжение в пос. Приамурский ЕАО

Прокуратура Смидовичского района провела проверку по сообщению пользователя социальной сети Instagram о некачественном предоставлении услуг по водоснабжению в пос. Приамурский. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В публикации сообщалось, что из-за неисправности инженерного оборудования снабжение жителей пос. Приамурский питьевой водой осуществляется ненадлежащего качества, так как вода имеет неприятный запах и темный цвет.

В рамках прокурорской проверки с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по ЕАО произведен отбор проб воды централизованного водоснабжения в квартирах граждан, проживающих в многоквартирных домах по ул. Промышленная, Амурская, Вокзальная пос. Приамурский.

Установлено, что качество воды не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям. Согласно протоколу лабораторных исследований в пробах воды показатели мутности превышают допустимые нормативы, что нарушает права потребителей на получение качественных коммунальных услуг.

В этой связи, прокуратура района направила в суд исковое заявление о понуждении администрации МО «Приамурское городское поселение» и ресурсоснабжающей организации ООО «Источник ДВ» организовать водоснабжение населения на территории Приамурского городского поселения питьевой водой надлежащего качества.

В судебном заседании с участием помощника прокурора Смидовичского района Надежды Плющевой требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме, на ответчика возложено исполнение соответствующих обязанностей.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1