Суд обязал ОГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

little-boy-g0a82f14e3_1280.jpg

БИРОБИДЖАН, 24 мая, «Город на Бире», Валерия Чагина - В жилых комнатах длительное время не проводился ремонт. Стены и потолки имеют трещины, следы проникновения влаги, напольное покрытие деформировано.

Прокуратура города Биробиджана провела проверку соблюдения требований федерального законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, содержащихся в ОГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Осмотром установлено, что в учреждении отсутствуют: помещение для подготовки уроков, самоподготовка учащихся проводится в коридоре. Также в комнатах длительное время не проводился ремонт, стены и потолки имеют трещины, следы проникновения влаги на стенах.

Ранее надзорное ведомство в адрес руководителя учреждения вносило представление об устранении нарушений закону. Меры к их фактическому устранению не были приняты.

Прокуратура города направила в суд исковое заявление о возложении на ОГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Требования надзорного ведомства суд удовлетворил в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Фото – pixabay.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1