Свечи в память о погибших в «Крокус сити холл» накануне зажгли в Биробиджане

IMG_0472_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 26 марта, «Город на Бире» - Участие в акции приняли активисты крупнейших в области добровольческих формирований: «Волонтёры Победы», «Волонтёры-медики», «Волонтёры культуры» и других молодёжных объединений.

У стихийного мемориала, расположенного возле Кафедрального собора в Биробиджане, участники акции зажгли свечи в память о жертвах террористического акта в «Крокус сити холле». Позже участники пришли к биробиджанской областной филармонии, где исполнили песню «Журавли» из репертуара Муслима Магомаева, в честь которого был назван пострадавший от рук террористов концертный зал. На здании филармонии в это время появилась световая проекция в виде летящих в небо журавлей.

Напомним: 22 марта в ТРЦ «Крокус Сити Холл» был совершен теракт. Четверо нападавших в упор расстреляли людей из автоматического оружия и устроили в здании пожар. По предварительной информации Следственного комитета России погибли 139 человек, пострадали 182. Преступники задержаны. Следственные действия продолжаются.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1