Свежей кетой и икрой незаконно торговали в Биробиджане

16092056а

Фото: rshn-khv-eao.ru

БИРОБИДЖАН, 20 сентября, «Город на Бире» — Факт незаконной реализации свежей кеты и икры установлен в ходе рейдовых мероприятий по местам несанкционированной торговли в Биробиджане

Государственными инспекторами отдела по Еврейской автономной области Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям совместно с сотрудниками  МО МВД России «Биробиджанский», государственными инспекторами отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Еврейской автономной области проведены рейдовые контрольно-надзорные мероприятия, с целью выявления несанкционированной торговли свининой и иной продукцией животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов, для предупреждения распространения опасных инфекций, в том числе африканской чумы свиней в городе Биробиджане и привлечения виновных лиц к административной ответственности. Об этом сообщают в Россельхознадзоре.

В ходе рейдовых мероприятий незаконной реализации мяса свинины не выявлено, но установлен факт незаконной реализации физическим лицом в месте несанкционированной торговли рыбы свежей (кета потрошеная) и икры.

Указанная продукция реализовывалась без ветеринарных сопроводительных документов и маркировки, что является нарушением Закона РФ «О ветеринарии» от 14 мая 1993 г. №4979-1, Приказа Минсельхоза РФ от 27.12.2016 №589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных в электронной форме и порядку оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».

По результатам мероприятий, продукция снята с реализации, возбуждено дело об административном правонарушении. В отношении физического лица составлен протокол по ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1