Свыше 70 тысяч домовладений ЕАО посетили члены участковых комиссий в рамках проекта "ИнформУИК"

Inform_UIK_7_1_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 27 февраля, «Город на Бире» - Члены участковых избирательных комиссий продолжают информировать жителей Еврейской автономии о предстоящих выборах Президента России.

В беседе с избирателями члены УИК рассказывают самое главное о выборах главы государства. Если у жителей есть вопросы о формах голосования, либо о том, как проголосовать в другом регионе на выборах Президента РФ – обходчики с радостью на них ответят. А также уточнят данные и вручат информационные материалы и приглашение.

В день Защитника Отечества избирателей-мужчин ждал приятный сюрприз - они получали красивую открытку к празднику, сделанную руками детей.

Членам участковых комиссий удается добраться и до отдаленных территорий региона.

Председатель УИК № 150 Смидовичского района Оксана Тытюк вручила приглашения избирателям в с. Нижнеспасском. В селе проживает всего 8 человек, и чтобы их навестить нужно получить пропуск.  Избиратели радушно встретили обходчика, напоили чаем и задали интересующие вопросы.

А члены УИК Биробиджанского района отправились к избирателям на лыжах и даже на велосипедах. Такие способы передвижения оказались очень удобными, особенно если нужно ехать на дальние расстояния.

Проект «ИнформУИК» продлится до 7 марта. В его рамках члены участковых комиссий проинформируют более 118 тысяч избирателей.

Фото - Пресс-служба избирательной комиссии ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1