Свыше 8 млн рублей задолжали предприятию по госконтрактам в ЕАО

Kartinka 81905

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 19 мая, «Город на Бире» — Погашена задолженность по исполненным государственным контрактам на сумму свыше 8 млн рублей

Прокуратура Еврейской автономной области провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности на получение оплаты по исполненным государственным контрактам. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что областное бюджетное учреждение заключило с ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс» государственные контракты на поставку тепловой энергии для учреждения. Хозяйствующим субъектом свои обязательства выполнены в полном объеме, однако оплата в установленный срок заказчиком не произведена. Долг перед предприятием составил более 8 млн рублей.

В целях устранения выявленных нарушений заместитель прокурора области Андрей Колесников внес в орган исполнительной власти представление, в котором потребовал принять меры к погашению задолженности перед субъектом предпринимательской деятельности.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, задолженность по исполненным государственным контрактам перед ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс» полностью погашена.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1