Татьяна Юхнова: Аферисты придумывают каждый раз новые способы и методы обмана граждан

27052027

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 28 мая, «Город на Бире» — В Биробиджане ветераны органов внутренних дел проинформировали представителей старшего поколения об участившихся фактах мошенничеств с помощью ИT-технологий

Совместно с сотрудниками полиции ветераны органов внутренних дел автономии ведут информационную борьбу с мошенниками и не перестают предупреждать граждан о случаях, связанных с этим видом преступлений. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Накануне председатель ветеранской организации войск правопорядка УМВД России по Еврейской автономной области подполковник полиции в отставке Татьяна Юхнова побывала в городском Совете ветеранов и поговорила с представителями старшего поколения о мошеннических схемах.

- В погоне за чужим аферисты придумывают каждый раз новые способы и методы обмана граждан, пользуясь их доверием. Зачастую, мошенникам удается провести свои аферы, так как многие пойдут на все, чтобы помочь близкому человеку, попавшему в беду. Часто жертвами мошенников становятся пожилые люди, старики, которые в силу своего возраста, доброты и доверчивости не сразу могут распознать и отличить преступника, - сказала Татьяна Евгеньевна.

Председатель ветеранской организации рассказала о случаях, часто встречающихся в городе Биробиджане, о самых распространённых схемах мошенничества, привела примеры, с известными мошенническими уловками: «Ваши близкие попали в беду», «Вы стали обладателем приза», «Вам перевели в честь празднования значимой даты определенную сумму», «Вам полагаются бонусы за покупку товара», отметив, что аферисты на этом не останавливаются и с каждым разом придумывают новые способы для того, чтобы наживаться на чужом имуществе и заполучить денежные средства.

Слушатели задавали интересующие вопросы, делились примерами из своей жизни, как они сами распознавали ухищрения мошенников. Татьяна Юхнова дала советы присутствующим, как защитить себя и своих родных от мошенничества и не пострадать, пожелала им быть внимательнее и не поддерживать телефонный разговор о финансах с неизвестными людьми, кем бы они не представлялись.

В конце встречи пенсионеры поблагодарили за доведение необходимой, полезной информации, за внимание, отзывчивость и помощь пожилым людям.

Ветераны органов внутренних дел и сотрудники полиции надеются, что подобные встречи, лекции, беседы уберегут доверчивых граждан и научат их быть более бдительными.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1