Текущий ремонт завершили в Бирофельдском доме-интернате

IMG 20210609 WA0007

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 11 июня, «Город на Бире» — Поменяли плитку на полу и стенах, обновили потолки, отремонтировали вытяжное оборудование

В  Бирофельдском  доме-интернате для престарелых и инвалидов в рамках национального проекта «Демография» отремонтировали четыре помещения – пищеблок, варочная, моечная и кладовая. Об этом сообщают в правительстве региона.

- Поменяли плитку на полу и стенах, обновили потолки, отремонтировали вытяжное оборудование, все чисто и красиво. Работы выполнены качественно, мы довольны, особенно работники пищеблока. Ежедневно наши сотрудники готовят пищу почти на 50 человек, и теперь они трудятся в более комфортных условиях, – отметил директор дома-интерната Олег Василенко.

Системная поддержка и повышение качества жизни граждан старшего поколения – одно из направлений нацпроекта «Демография». В текущем году  в рамках нацпроекта в Биробиджане начали строительство дома-интерната для престарелых и инвалидов на 50 мест, что позволит существенно сократить очередь в социальные учреждения такого рода.

Кроме того, в регионе реализуются мероприятия госпрограммы «Развитие системы социального обслуживания населения Еврейской автономной области», направленные на укрепление здоровья, увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан пожилого возраста.

Во всех филиалах Комплексного центра социального обслуживания населения области работают 22 клубных объединения различной направленности, осуществляются выезды «мобильной бригады» с предоставлением социально-бытовых и консультативных услуг, реализуется стационарозамещающая технология «Соседская помощь». Также гражданам, проживающим в организациях социального обслуживания, будет проведена вакцинация против пневмококковой инфекции.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1