Торжественное открытие Международных спортивных игр «Дети Приморья» прошло во Владивостоке

20240219162950_171A0195_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 21 февраля, «Город на Бире» - Первые зимние международные спортивные игры «Дети Приморья» пройдут с 18 по 23 февраля.

Торжественную церемонию в «Фетисов Арене» открыл парад спортсменов из 30 муниципальных образований Приморского края, сборных 10 субъектов ДФО, Донецкой и Луганской Народных Республик, команд Беларуси, Узбекистана, Китая и КНДР. Участие в параде приняли и спортсмены из Еврейской автономной области.

Участие в играх «Дети Приморья» принимает сборная региона по шорт-треку. На соревнованиях честь области будут защищать четыре конькобежца: Валерия Сысоева, Ангелина Якубова, Егор Туравинин и Артём Егоров. По информации тренера наших конькобежцев Сергея Вошкулатова, спортсмены из ЕАО примут участие в забегах на 3 км в рамках смешанной эстафеты.

После парада зал приветствовал судей соревнований во главе с чемпионом мира по кикбоксингу Александром Захаровым.

Потом зрителей ждало ледовое шоу с участием более 300 хореографических, вокальных и инструментальных коллективов Дальнего Востока, представителей спортивных школ Приморья.

Первые зимние международные спортивные игры «Дети Приморья» пройдут с 18 по 23 февраля при поддержке Министерства спорта России, Правительства Приморского края, аппарата полномочного представителя Президента России в Дальневосточном федеральном округе, общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых», а также всероссийских и региональных спортивных федераций. Общая численность участников превысит 1500 человек, в том числе около 1000 спортсменов, 300 волонтеров, 200 судей.

Спортивная программа стартовала 20 февраля. Соревнования будут проходить одновременно в четырех городах: Владивостоке, Артеме, Уссурийске и Арсеньеве. Спортсмены разыграют 31 комплект наград в 8 видах спорта. Выступления покажут по ТВ и в интернете.

Вся информация об играх – на сайте www.vladivostok2024.ru, а также в соцсетях ВКонтакте https://vk.com/vladivostok_2024 и Телеграм https://t.me/ChildrenofPrimorye2023

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1