Три класса закрыли на карантин по ОРВИ в Биробиджане сегодня

20091225а

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 20 сентября, «Город на Бире» — 8 класс в школе №5 из-за новой коронавирусной инфекции ушел на карантин. Контактная группа в детском саду №24 продолжает находиться на карантине

В Биробиджане 1, 8 и 9 классы в школе №4 закрыли на карантин из-за ОРВИ. Об этом сообщают в муниципалитете.

8 класс в школе №5 из-за новой коронавирусной инфекции ушел на карантин.

- Учащиеся этого класса закрыты на карантин по постановлению Роспотребнадзор ЕАО, - прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Эта мера направлена на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции среди учащихся. В целом ситуация в школах города по заболеваемостью COVID-19 находится под контролем. Большую роль в этом играет обеспеченность образовательных организаций всеми необходимыми средствами профилактики и защиты от распространения коронавирусной инфекции. Кроме того, контактная группа в детском саду №24 продолжает находиться на карантине. Ежедневно в управление образования мэрии поступает информация о заболевших в школах, детских садах и учреждения дополнительного образования.

Большая просьба к родителям не игнорировать требования руководителей детсадов и школ. Обязательно следите за состоянием здоровья своего ребенка, ежедневно проводите термометрию. Если есть признаки простудного заболевания, большая просьба не приводить ребенка в детский сад (школу).

Joomla SEF URLs by Artio
 
1