Турнир по силовым видам спорта прошел в Амурзете

22041409б

БИРОБИДЖАН, 22 апреля, «Город на Бире» — В селе Амурзет прошло юношеское первенство ЕАО по гиревому спорту и пауэрлифтингу на призы регионального отделения «Единой России» и Законодательного Собрания ЕАО. Награды победителям соревнований вручил председатель областного парламента Роман Бойко

В общей сложности участие в состязаниях приняли более тридцати спортсменов, разделившихся на несколько возрастных и весовых категорий. В старших группах атлеты работали с классическими пудовыми гирями. Самые молодые участники в возрасте от 11-ти лет – с восьмикилограммовым снарядом. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

В итоге в неофициальном командном зачете победу в турнире одержали спортсмены из села Амурзет. Все победители и призеры соревнований, занявшие вторые и третьи места, получили грамоты и медали от партии и регионального парламента, а также дипломы ЗС. Отдельно ценные подарки получили самый юный участник состязаний Макар Зверев из Амурзета, ветеран гиревого спорта Сергей Костин и лучшая команда турнира – амурзетский клуб «Дельта». Вручал все награды председатель Собрания Роман Бойко.

Фото: zseao.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1