Участник СВО Алексей Кузьмин: «Каждый хочет сделать жизнь вокруг себя лучше»

11zon_resized_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 21 мая, «Город на Бире» - Бывший глава Облученского городского поселения, участник СВО Алексей Кузьмин в апреле занял должность первого заместителя главы администрации Ленинского муниципального района.

Кадровое назначение состоялось по предложению врио губернатора ЕАО Марии Костюк https://t.me/kostuyk/8092 Глава региона отметила, что Алексей Андреевич возьмет на себя руководство муниципалитетом на время, пока действующий глава Николай Белик находится в зоне спецоперации. Алексей Кузьмин обладает необходимым управленческим опытом, а также опытом несения службы в условиях боевых действий. Он принимал участие в специальной военной операции в составе добровольческого отряда страны БАРС-22 батальона «Тигр» имени Героя России Сергея Ефремова.

«Мне навсегда запомнились слова бывшего командира Сергея Викторовича Ефремова, что наш дом не ограничивается калиткой, забором или дверью подъезда. Наш дом – это страна, в которой мы живем. И если каждый человек, который сегодня проживает в нашей стране, будет четко понимать значение этих слов, наша страна будет процветать дальше», – уверен участник спецоперации.

О своей социализации Алексей Кузьмин рассказывает кратко: после завершения контракта несколько дней провел с семьей (дома его ждали жена и двое детей), а после – вернулся на службу, только уже государственную. «Моя работа заключается в огромной ответственности перед жителями, доверенной мне территории. Поэтому долго раздумывать, отдыхать я не стал», – говорит Алексей Кузьмин. После завершения контракта многие военнослужащие подали документы на региональные кадровые программы, на президентскую программу «Время Героев».

И здесь пути боевых товарищей снова пересекаются, ведь наставниками для будущих государственных и муниципальных служащих станут как раз чиновники на местах. Люди, лучше всех знающие проблемы родного края и пути их решения. В ЕАО сейчас продолжаются отборочные испытания для участников региональной кадровой программы «Доблесть Хингана». Алексей Кузьмин говорит, что основная цель программы – помочь участникам спецоперации реализовать свой потенциал в управленческой сфере региона.

«Как говорит наш президент, на людей, которые защищают Родину, можно положиться. Я думаю, что для каждого участника специальной военной операции это важный шаг в его жизни. В период прохождения военной службы в зоне СВО "братские сердца" (как мы их привыкли называть) подавали документы в программу федерального значения "Время героев". Многие из них не прошли, к большому сожалению. Но сегодня в регионах появилась возможность подать документы в региональную программу. Многие хотят принять участие в улучшении качества жизни населения на территории, где они проживают», – считает участник СВО, первый заместитель главы администрации Ленинского муниципального района ЕАО Алексей Кузьмин.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1