Уголовная ответственность грозит за заведомо ложные сообщения об акте терроризма

19011307б

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 20 января, «Город на Бире» — Ложные сообщения о «минировании», поджоге и прочих подобных противоправных действиях на объектах социальной инфраструктуры, в частности больницах, школах и вокзалах, грозят виновному пятью годами колонии

Накануне все школы Биробиджана получили на электронную почту сообщения о минировании зданий. Об этом сообщают в муниципалитете.

Работники образовательных учреждений сообщили о происшествии заинтересованным службам и организовали эвакуацию учащихся и персонала.

- Взрывотехники и кинологи обследовали все школы, информация о минировании зданий не подтвердилась, - прокомментировал первый заместитель главы мэрии Биробиджана Константин Ананьев. - Сообщения оказались ложными. За ложные сообщения о готовящихся террористических актах может грозить уголовная ответственность. При этом существуют обстоятельства, при которых срок тюремного заключения может быть увеличен. Ложные сообщения о «минировании», поджоге и прочих подобных противоправных действиях на объектах социальной инфраструктуры, в частности больницах, школах и вокзалах, грозят виновному пятью годами колонии. При этом все расходы, связанные с эвакуацией людей, обследованием помещений и другой деятельностью правоохранителей по предотвращению возможного теракта, ложатся на виновных.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1