Урок «Национальные проекты России» могут посмотреть школьники ЕАО

1603535932 1586258357 12912

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 10 января, «Город на Бире» — На уроке продемонстрированы возможности, которые национальные проекты дают школьникам, их родителям, братьям, сестрам, бабушкам и дедушкам

На платформе «Российская электронная школа» появился урок «Национальные проекты России», он посвящён национальным целям и национальным проектам. Урок запущен Минпросвещения России совместно с АНО «Национальные приоритеты» и издательством «Просвещение», сообщают в правительстве региона со ссылкой на пресс-службу министерства.

На уроке продемонстрированы возможности, которые национальные проекты дают школьникам, их родителям, братьям, сестрам, бабушкам и дедушкам.

Благодаря уроку, ребята смогут ориентироваться в актуальной повестке, понять, что происходит в стране, узнать о возможностях для саморазвития, предоставляемых государством, уметь ими пользоваться.

- Многие изменения, происходящие в сфере образования, напрямую связаны с реализацией национальных проектов. Ознакомившись с этим уроком, ребята будут лучше понимать смысл преобразований. Уроки включат в себя видео, истории, интерактивные задания, то есть всё, что может заинтересовать школьников, – сказал Министр просвещения России Сергей Кравцов.

Урок знакомит ребят с пятью национальными целями и тринадцатью национальными проектами, рассказывает, как они связаны между собой и что делается для их реализации. Интерактивная часть урока поможет школьникам закрепить знания, а также освоить навыки использования возможностей проектов.

В интерактивной задаче «Я могу. Я сделаю» можно выбрать сферу, в которой школьник хочет развивать свой талант. В каждом элементе задачи есть ссылка на конкретный ресурс, где можно реализовать возможности по нацпроектам: разработать план культурного саморазвития, принять участие в олимпиаде, творческом фестивале или конкурсе, стать участником волонтёрского движения, заняться защитой окружающей среды, обучиться цифровой и экономической грамотности.

Ознакомиться с уроком можно на официальном сайте «Российской электронной школы». Урок будет интересен школьникам 10–15 лет.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1