Усилить контроль над водоемами потребовал Александр Головатый

08061213

Фото: мэрия Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 8 июня, «Город на Бире» — К услугам отдыхающих у нас предложено три пляжа, расположенных в разных районах областного центра

По поручению мэра Биробиджана Александра Головатого накануне проведен профилактический рейд по водоемам городского округа. Об этом сообщают в муниципалитете.

Муниципальные служащие, сотрудники МКУ «Управление по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям» убедились в том, что ежедневное дежурство спасателей на карьере в районе ул. Шалаева, где в прошлом году утонул ребенок, организовано в полном соответствии с достигнутыми ранее договоренностями. Пост обеспечен лодкой, спасательным кругом, громкоговорителем. С игравшими на берегу детьми проведена профилактическая беседа. Ребятам раздали тематические памятки безопасного поведения в летнюю пору и попросили обязательно передать их родителям, чтобы те внимательнее относились к времяпрепровождению несовершеннолетних.

- Наступили по-настоящему летние жаркие дни, поэтому мэрия города усиливает контроль над ситуацией на водоемах, - рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. - К услугам отдыхающих у нас предложено три пляжа, расположенных в разных районах областного центра. Это карьер «Логово Скорпиона» (2 км трассы Биробиджан – Хабаровск), карьер в районе ул. Шалаева и карьер городского парка культуры и отдыха (ул. Советская). В то же время все прекрасно понимают, что у каждого залива, озера, реки спасателей поставить мы не сможем. По выходным дежурства организованы в Парке культуры и отдыха, и ежедневно – на карьере Лесном, что в районе улицы Шалаева. Специалисты Управления ГО и ЧС мэрии города выставили знаки-аншлаги «Купаться запрещено!» и приступили к проведению рейдов. К этой профилактической работе также подключаются сотрудники мэрии Биробиджана. В образовательных учреждениях и местах с массовым пребыванием людей усилена профилактическая разъяснительная работа по правилам поведения на воде. Взрослые и школьники должны знать, как необходимо действовать, в случае возникновения внештатной ситуации, и в какую службу необходимо обратиться. Организовано взаимодействие с ГУ МЧС России по ЕАО и МО МВД «Биробиджанский».

Уважаемые родители, в целях предупреждения гибели детей на воде, необходимо провести с ними разъяснительную работу о недопущении самостоятельного купания без присутствия родителей при отдыхе у водоемов, будьте сами предельно бдительными и подумайте, все ли вы сделали для того, чтобы обеспечить личную безопасность и безопасность своих детей.

Единая дежурно-диспетчерская служба г. Биробиджана 2-22-85, «112»

Телефон спасения – 101 «Служба 01 МЧС России»

Joomla SEF URLs by Artio
 
1