В 13 округах из 15 поддержали депутатов-одномандатников от ЕР дальневосточники на голосовании в Госдуму

2309выборы 2

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 24 сентября, «Город на Бире» — По одномандатному округу в Еврейской автономной области с результатом 53,12% голосов победил Александр Петров

Если перевести результаты выборов в своего рода географическую плоскость, то можно отметить существенное расширение границ территории, население которой поддерживает курс «Единой России». 13 округов из 15 – это 86% территории Дальнего Востока. На выборах предыдущего состава Госдумы в 2016 году кандидатов-единороссов поддержали 9 округов из 12 – 75% ДФО. Об этом сообщают в правительстве региона.

По одномандатному округу в Еврейской автономной области с результатом 53,12% голосов победил Александр Петров. Отрыв от ближайшего конкурента – более 36%. Александр Петрович – депутат Государственной Думы РФ VI и VII созывов. С 2019 года живет и работает в Биробиджане. В июне 2021 года выдвинут Всероссийской политической партией «Единая Россия» кандидатом в депутаты Государственной Думы РФ VIII созыва по одномандатному избирательному округу №220.

Он тоже подчеркивает роль особого внимания федерального центра к проблемам жителей региона.

«Одной из самых горячих тем, которые поднимаются на личных встречах с жителями нашей области, это тема получения высокотехнологичной медицинской помощи в федеральных клиниках. К слову, данный вид помощи оказывается государственными центрами абсолютно бесплатно в рамках федеральных квот и очень востребован среди жителей Дальнего Востока. Только за период с начала 2020 года по сентябрь 2021-го ВМП воспользовались 752 пациента из ЕАО», – пишет Александр Петров в своем Инстаграм.

А.П. Петров – куратор амбициозного инвестиционного проекта в Еврейской автономной области. В течение пяти лет в Биробиджане должен быть создан биомедицинский кластер, который объединит различные производства. Здесь будет развиваться клиническая база для разработки фармацевтических препаратов нового поколения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1