В 5 школах области не завершен ремонт пищеблоков

6 2134

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 10 сентября, «Город на Бире» — Прокуратура потребовала безотлагательно устранить нарушения при организации питания школьников

Органами прокуратуры области проведена проверка соблюдения требований законодательства при организации питания учащихся. Об этом сообщают в пресс-центре надзорного ведомства.

Установлено, что на территории области в рамках подготовки к учебному году проводился ремонт пищеблоков в 36 образовательных учреждениях. Согласно заключенным контрактам (договорам) по проведению ремонтных работ, максимальный срок их выполнения установлен 30.08.2020.

Однако к началу учебного процесса ремонт в 5 школах области не завершен, отдельными образовательными учреждениями не разработано и не утверждено меню.

В этой связи 31.08.2020 в адрес администраций мэрии города Биробиджана, Биробиджанского, Октябрьского и Облученского муниципальных районов внесены 4 представления об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

Акты реагирования находятся на рассмотрении.

В настоящее время горячее питание не предоставляется учащимся в 2 школах на территории городского округа, органами местного самоуправления районов приняты меры к организации питания школьников.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле в органах прокуратуры области.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1