В Биробиджане частично отремонтировали участок дороги

IMG 131501101739

Фото: пресс-служба ОНФ

БИРОБИДЖАН, 1 октября, «Город на Бире» — Самые глубокие ямы засыпали, однако участок дороги еще требует внимания местных властей

Ранее активисты ОНФ обращали внимание мэрии Биробиджана на плачевное дорожное покрытие на Смидовичской улице. Об этом сообщают в пресс-службе ОНФ.

Сейчас самые глубокие ямы засыпали, однако участок дороги еще требует внимания местных властей.

На проблемный участок неоднократно жаловались и местные жители. Причиной недовольства служили глубокие ямы, выбоины, заметное разрушение дорожного покрытия. Это представляло опасность для передвижения пешеходов и автомобильного транспорта.

После жалоб биробиджанцев, участок дороги отметили на сайте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Проект направлен на учет мнения граждан в сфере ремонта дорог. Его главная задача – обратить внимание чиновников на улицы, которые значимы для жителей региона.

- Мы направили в адрес городской администрации обращение с просьбой отремонтировать дорогу на ул. Смидовичской. В ответном сообщении говорилось, что во втором квартале 2021 года запланирован ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия. Сейчас работы хоть и с заметным опозданием, но выполнены частично. На участке дороги засыпали самые глубокие и опасные ямы. Тем не менее, замечаний к состоянию дорожного полотна по-прежнему много. Безусловно, мы и в дальнейшем не оставим без внимания качество дороги на ул. Смидовичской. Особенно в виду того, что по заявлению властей её включили в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», - подчеркнул координатор проекта и эксперт регионального отделения ОНФ в ЕАО Денис Рыбьяков.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1