В Биробиджане отметили Всемирный день слепых

2odbWIViV45NEBI9S3R9

Фото: eao.er.ru

БИРОБИДЖАН, 13 ноября, «Город на Бире» — В региональном отделении ВОИ состоялось небольшое торжественное мероприятие

История региональной организации «Всероссийского общества слепых» берет свое начало в 1947 году. Тогда группа из пяти человек, имеющие проблемы со зрением, стали вовлекать в Общество других жителей города. На сегодняшний день в организации состоит более ста инвалидов по зрению I, II и III групп.

В актовом зале организации, с соблюдением всех мер безопасности, Региональное отделение партии «Единая Россия» поздравили членов общества с праздником.

- «Всероссийское общество слепых» - играет очень важную социальную роль во всем мире. Люди несмотря на то, что ограничены в своих возможностях не должны страдать или испытывать дискомфорт от этого. Мы сегодня в очередной раз увиделись и убедились, что члены этой организации – жизнерадостные люди, творческие, яркие личности в душе. От всего сердца я желаю им крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой жизненной энергии, - поздравил с праздником Антон Акимов, руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» в ЕАО.

Партийцы приехали поздравить не с пустыми руками. По поручению секретаря Регионального отделения «Единой России» Ростислава Гольдштейна исполнительный комитет партии подарил организации новый принтер. Ведь именно благодаря отделению «Всероссийского Общества Слепых» у жителей нашего города, имеющих проблемы со зрением, есть возможность общаться, заниматься творчеством, делать свой досуг разнообразнее, своевременно получать медицинскую, юридическую и иную помощь.

В честь праздника гостям мероприятия стихи собственного сочинения прочитал член организации Сироженко Михаил Данилович.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1