В Биробиджане подрядная организация приступила к ремонту дворовой территории по ул. Набережной № 22

_210423_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 21 апреля, «Город на Бире» - В этом году в рамках ФКГС планируется привести в порядок еще три двора: Набережной № 52, Пионерской № 69 и Дзержинского № 12.

 Сейчас здесь готовят площадку под благоустройство. Двор попал в национальный проект «Формирование комфортной городской среды».

- Губернатор ЕАО Ростислав Эрнстович Гольдштейн особое внимание уделяет благоустройству города и дворов.  И эта работа в городе активно ведется. Если говорить про ремонт двора по ул. Набережной № 22, то специалисты уже приступили к подготовительным работам. Демонтируют старый бортовой камень и асфальтобетонное покрытие. На этой территории установят новые бордюры, урны, скамейки, заасфальтируют дорожки. Также будут смонтированы малые архитектурные формы. Еще одна возможность навести порядок на своей территории – участие в приоритетной программе «1000 дворов», которую инициировал полпред президента в ДФО Юрий Петрович Трутнев. В Биробиджане за счет средств президентской дальневосточной «Единой субсидии» комплексно благоустроят 8 дворов. Преобразятся территории домов № 5 и 7 по ул. Лесной, № 20, 20а, 20б и 26 по ул. Дзержинского, № 22 и 22а по ул. Миллера, - рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов.

Фото – Пресс-служба мэрии Биробиджана


Joomla SEF URLs by Artio
 
1