В Биробиджане сотрудники Росгвардии приступили к проверке готовности образовательных учреждений к началу нового учебного года

20220728_100329_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 29 июля, «Город на Бире» - В Биробиджане росгвардейцы, совместно с сотрудниками других ведомств, приступили к  проверке готовности объектов к новому 22-23 учебному году на предмет соблюдения  обязательных требований безопасности.

В составе комиссии представителями Росгвардии будет проверена организация пропускного режима, исправность тревожной сигнализации, работа систем видеонаблюдения, а так же контроля и управление  доступом на объект. Одновременно с этим будет проведен инструктаж с лицами, отвечающими за безопасность детей, проверят наличие информационных стендов, памяток с порядком действий в случае чрезвычайной ситуации, схем эвакуации.

По результатам первого дня работы, комиссия серьезных недостатков  на объектах не выявила. Об этом сообщил член межведомственной комиссии, начальник отделения организации охраны объектов подлежащих обязательной охране ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО» майор полиции Александр Бондарев: «Нами уже обследовано несколько дошкольных образовательных учреждений. В целом, все они к  учебному году готовы. Хочется отметить, что выявленные в ходе проверки нарушения являются незначительными и по сравнению с прошлым годом их количество значительно сократилось».

Проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году продлится  до 18 августа.

Фото - Пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1