В Биробиджане старшеклассники встретились с сотрудниками спецподразделения «Гром»

IMG 71782 800x6000512

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 6 декабря, «Город на Бире» — Представитель Общественного совета при УМВД России по ЕАО Светлана Борисова организовала для старшеклассников встречу с сотрудниками спецподразделения «Гром». Мероприятие прошло в рамках очередного заседания юношеского клуба «Профессионал»

Руководитель клуба «Профессионал» - главный библиотекарь Центра детской и юношеской книги, член Общественного совета при УМВД России по ЕАО Светлана Борисова вместе с учащимися 9 Г класса лицея №23 встретились с заместителем командира спецподразделения «Гром» Управления контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО Геннадием Михайлицким. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Капитан полиции Геннадий Михайлицкий на многочисленных примерах из практики уголовных дел предостерег несовершеннолетних от рисков трагических последствий, связанных с употреблением наркотиков и отметил, что есть много способов для самореализации личности: спорт, музыка, литература, общественно-полезные дела.

Серьёзный разговор с подростками сотрудник полиции не стал превращать в скучную лекцию. Тему, что сблизила людей разных возрастов, нашли быстро. Это, конечно же, спорт, физическая подготовка и здоровый образ жизни. Молодым людям на личном примере Геннадий показал, как защититься от возможных опасностей и не стать жертвой преступников. Мастер-класс по самозащите от профессионала вызвал у ребят неподдельный интерес. На предложение попробовать свои силы и самим обучиться приемам, мальчишки и девчонки откликнулись с большим удовольствием.

Заместитель командира спецподразделения показал молодежи приемы по защите от ударов нападающего преступника.

- Наши встречи с подростками направлены не только на профилактику здорового образа жизни, но и помогают ребятам ближе познакомиться с многообразием профессий и определиться с выбором будущей специальности, - подчеркнул Геннадий Михайлицкий. - Надеюсь, что некоторые ребята уже изъявили желание посвятить свою жизнь службе в органах внутренних дел и защищать наших граждан от преступных посягательств.

Во время встречи полицейский проинформировал ребят о том, как поступить на учебу в учебные заведения правоохранительной направленности.

Ребята смогли задать интересующие их вопросы: какие экзамены сдавать, сколько получает сотрудник полиции, какими приемами рукопашного боя должен владеть сотрудник и как поддерживать физическую форму.

С незабываемыми впечатлениями и точной уверенностью в том, что бойцы спецподразделения «Гром» УМВД России по Еврейской автономной области - это настоящие профессионалы, способные мгновенно принять единственно правильное решение в любой экстремальной ситуации, закончилось заседание клуба «Профессионал».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1