В Биробиджане стартовал фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств в поддержку военнослужащих СВО

_070423.jpg

БИРОБИДЖАН, 7 мая, «Город на Бире» - На масштабное спортивное мероприятие заявились более 300 спортсменов.

На стадионе «Дружба» более 100 спортсменов приняли участие в торжественном открытии фестиваля (+6) благотворительный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств в поддержку военнослужащих СВО. Открытие началось с гимна Российской Федерации и шествия спортсменов. Для собравшихся выступили воспитанники детской хореографической школы и образцового ансамбля эстрадной песни «As for us». С приветственным словом к участникам соревнований обратились мэр Биробиджана Максим Семёнов и председатель городской Думы Антон Болтов.

- Благодаря всем вам состоялся фестиваль. Много сил и времени было затрачено на то, чтобы организовать такое масштабное спортивное мероприятие. Очень важно, что мы все вместе поддерживаем наших ребят, которые сейчас защищают нашу страну и отстаивают ее интересы, - подчеркнул Максим Семёнов.

- Фестиваль не состоялся бы, если б не усилия каждой федерации и каждой организации, которая была задействована, - продолжил Антон Болтов. - При поддержке Российского союза боевых искусств, мэрии города и партнёров фестиваля мы сегодня таким форматом поддерживаем военнослужащих СВО. Более 300 спортсменов со всей области приехало, чтобы получить возможность внести свой вклад в нашу общую Победу. После торжественной части выступления продолжила федерация бокса Еврейской автономной области.

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1