В Биробиджане участились жалобы на работу некоторых автобусных маршрутов

_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 1 августа, «Город на Бире» - Если перевозчик нарушает расписание, на предпринимателя будет составляться протокол, вплоть до расторжения контракта.

В областном центре проверят работу общественного транспорта. Рейдовые мероприятия начнут проводить с сегодняшнего дня. Кроме того, специалисты будут смотреть, есть ли в автобусах система бесконтактной оплаты.

- По условиям муниципального контракта эта система должна быть во всех автобусах, - рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов. - Перевозчикам был дан срок до 1 августа провести все необходимые работы. Кроме того, в последнее время участились жалобы на работу некоторых маршрутов. Поэтому, принято решение с сегодняшнего дня организовать рейдовые мероприятия, в ходе которых будем смотреть, что было сделано за месяц и как работают автобусы.
Если недостатки так и не устранены, автобус нарушает расписание, на предпринимателя будет составляться протокол, вплоть до расторжения с ним муниципального контракта и внесения его в реестр недобросовестных поставщиков услуг.
Управлению ЖКХ мэрии города поставлена задача всем перевозчикам направить претензию.

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1