В Биробиджане в течение двух лет обновят пешеходную зону главных улиц

WhatsApp_Image_2022-11-08_at_11.14.41.jpeg

БИРОБИДЖАН, 8 ноября, «Город на Бире» - Подготовительные работы начались в этом году и будут продолжены в 2023г.

- Запланирован большой объем работ и его в один год провести невозможно. Поэтому по многим направлениям подрядная организация проводит уже сейчас подготовительные работы: снимает старое асфальтобетонное покрытие, бортовой камень, утрамбовывает щебень, где это необходимо выпиливает старые аварийные деревья и готовит будущий тротуар под асфальтирование.Такие работы проведены по улицам Набережной, 40 лет Победы, Бумагина, проспекту 60-летия СССР. Сейчас техника и люди проводят демонтаж старого покрытия по ул. Ленина.Так как по многим улицам демонтировали старое покрытие, это может создать определенные неудобства горожанам. Просим биробиджанцев отнестись к этому с пониманием. На следующий год сделаем благоустроенные тротуары, - прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. 

В этом году работа по ремонту тротуаров только начата. Уже отремонтировали объекты по ул. Карла Маркса и ул. 40 лет Победы (от ул. Шолом-Алейхема до кругового движения ул. Пионерской). Работа продолжится в 2023-ем. В планах закольцевать микрорайон им. Бумагина: отремонтировать тротуары по улицам 40 лет Победы, Набережной, Шолом-Алейхема, Комсомольской, Советской, Димитрова, проспекту 60-летия СССР, Широкой, пер. Театральный.

Реализация проекта стала возможной благодаря взаимодействию губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна с федеральным центром и при личной поддержке полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Фото – ТГ-канал мэрии города

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1